На главную Анонсы игр | Новости сайта | Текущие игры | Что здесь происходит ... | Форум | Помощь | Контакты | Версия для печати






FAQ FAQ    Поиск Поиск    Пользователи Пользователи    Регистрация Регистрация
Профиль Профиль    Личные сообщения Личные сообщения    Вход Вход



Текущее время Ср, 24 Апр 2024, 16:15
Список всех игр на www.tulius.danetka.ru

Войти в игру

Сокровища 1001 ночи - Тайные уголки
    Был в минувшие время город позади гор Испаханских, называемый Зеленым городом, и был там царь по имени Сулейман-шах. И был он щедр, благодетелен и справедлив, прямодушен, достоин и милостив. И путники  отовсюду шли к нему, и слава о нем распространилась во всех концах и странах света. И была у царя жена, прекрасная, как утренний рассвет, мудрая и благочестивая, по имени Афифа. И любил ее царь так сильно, как только человеческое сердце любить может. Но Разрушительница наслаждений и Разлучительница собраний прервала счастье Сулейман-шаха. Афифа умерла, дав жизнь дочери - прекрасной царевне Амире. И долго царь горевал и печалился, ибо не было вокруг ни одной женщины которая хотя бы отдаленно могла сравниться с Афифой. Не мог Сулейман-шах забыть свою любимую и не хотел снова жениться.

    Прошли годы, и царевна Амира выросла еще более прекрасной, чем ее мать. Была она высокая  ростом,  с  выпуклой грудью, красивая, прелестная, блестящая и совершенная, стройная и соразмерная, с сияющим лбом и румяным лицом, с глазами, напоминающими серн  и газелей, и бровями, подобными луку новой луны в шабан. Ее щеки были как анемоны, и рот как соломонова печать, и алые губки как коралл, и зубки как стройно нанизанный жемчуг или цветы ромашки, а шея как у газели, и грудь словно мраморный бассейн с сосками точно гранат, и  прекрасный живот, и пупок, вмещающий унцию орехового масла.

    Был у Сулеймана-шаха визирь по имени Нур-ад-дин, близкий ему и помогающий во всех начинаниях. А у визиря был сын - юный Джафар и дочь -  прелестная Бахийя, сверстница царевны Амиры, которая с детских лет дружила с ней. Когда же им обеим исполнилось по 14 лет, Сулейман-шах решил выдать Амиру замуж за Джафара, а визирь для своей дочери нашел достойного жениха в городе Бакре. 

    И глядя на детей, смягчился царь душой и готов был впустить в сердце новую любовь. И послал он за своим визирем и призвал его  пред  лицо  свое  и сказал: "О визирь, поистине стеснилась моя грудь и истомилось терпение и ослабела моя стойкость, так как я без жены. Посоветуй же мне, о визирь, какой-нибудь способ найти жену, которая будет не менее прекрасна, мудра и благочестива, чем была моя любимая Афифа. Если ты укажешь мне знатную родом  и благочестивую девушку, дочь мусульманских владык, я к ней  посватаюсь и женюсь на ней в присутствии свидетелей, чтобы досталось мне благоволение Аллаха".

    "Поистине, Аллах исполнил твою нужду и привел тебя к желаемому, - отвечал визирь. - Знай, о царь, - сказал он, - до меня дошло, что у царя Зар-шаха, владыки Белой земли, есть дочь превосходной  красоты, описать которую бессильны слова и речи. И не найти ей подобия в наше время, так как она совершенна до пределов  -  со  стройным  станом,  насурьмленными глазами, длинными полосами, тонкими боками и тяжелыми  бедрами, и, приближаясь, она искушает, а отворачиваясь, -  убивает.  И  она захватывает сердце и око.

    И послал тогда Сулейман-шах своего визиря за невестой, и  в назначенный день возвратился с Акилой, дочерью Зар-шаха. Когда же вошли они в ворота города, не оставалось ни девушки-затворницы, ни почитаемой госпожи, ни разбитой старухи, которая бы не вышла встречать  невесту.  И  они  все  вышли навстречу ей, и знатные среди них старались ей услужить, а вельможи царства  решили  украсить дорогу и стояли, пока невеста не проследовала мимо, в предшествии  евнухов, и невольницы шли перед нею. И одета она была в платье, которое  дал ей отец. И никого не осталось, кто бы не вышел посмотреть на нее, и начали бить  в  барабаны, играть копьями и трубить и трубы. И вокруг  веял  аромат  благовоний, и трепетали знамена, и кони неслись вперегонку, пока шествие не прибыло к воротам дворца.

    А когда подошла ночь, евнухи открыли вход в палатку и встали вокруг входа, а потом пришла невеста, и она, среди рабынь, была  как  месяц  среди звезд, или бесподобная жемчужина между нанизанным жемчугом. И она вошла внутрь шатра, где ей поставили мраморное ложе, украшенное жемчугом и драгоценными камнями, и села на это ложе, и тогда вошел к ней царь (а Аллах заронил в его сердце любовь  к  девушке)  и  уничтожил  ее девственность, и прошло тогда его волнение и угнетенность. И он пробыл подле Акилы около месяца, и она понесла от него в первую же ночь, а когда месяц окончился,  царь  вышел  и  сел  на  престол  своего царства и справедливо судил своих подданных, пока не исполнились ее  месяцы.

   А в конце последней ночи девятого месяца, на заре, пришли к ней потуги, и она села на кресло разрешения. И Аллах облегчил ей роды, и она родила мальчика, на котором блестели признаки счастья. И когда царь  услышал о сыне, он обрадовался великой радостью и подарил  возвестившему  об этом большие деньги и, счастливый, отправился к мальчику и поцеловал его меж глаз, радуясь его чудной красоте. И в честь рождения наследника, которого назвали Ашраф, повелел царь открыть ворота города для всех правоверных - и знатных богачей, и нищих, - чтобы они пришли на пир и радовались вместе со всем народом рождению чудесного младенца.

   И продолжался пир три дня, и славили правоверные Аллаха, и радовались царственному младенцу, и благодарили царя. Но к вечеру разнеслась по Зеленому городу недобрая весть. Царевна  Амира, ушедшая утром в бани у целебного источника в сопровождении слуг, не вернулась во дворец.


Войти в игру

Сокровища 1001 ночи - Тайные уголки

Текущее время Ср, 24 Апр 2024, 16:15
Список всех игр на www.tulius.danetka.ru



Кто сейчас в игре
Наши персонажи оставили сообщений: 144
Всего персонажей: 37
Сейчас персонажей в игре: 0 [ Администратор ] [ Модератор ]
Присутствующие персонажи:














Анонсы игр | Новости сайта | Текущие игры | Что здесь происходит ... | Форум | Помощь | Контакты
 

2006 © Все права защищены
Поиск  
  Разработка и поддержка
www.intms.ru