На главную Анонсы игр | Новости сайта | Текущие игры | Что здесь происходит ... | Форум | Помощь | Контакты | Версия для печати






FAQ FAQ    Поиск Поиск    Пользователи Пользователи    Регистрация Регистрация
Профиль Профиль    Личные сообщения Личные сообщения    Вход Вход



Текущее время Пт, 29 Март 2024, 05:24
Список всех игр на www.tulius.danetka.ru

Войти в игру

Тени у озера

Стоял жаркий июньский полдень. Горячий воздух поднимался от раскаленного асфальта, превращая горизонт в колеблющуюся дымку. Шоссе было пустынным. Уже больше часа не было видно встречного транспорта. Да и до этого всего несколько лесовозов промчались навстречу. Ни одной заправки, ни одного домика. Именно поэтому бензин взяли с собой – в прицепе, следи груды других вещей, громыхала канистра. Все стекла внедорожника были опущены, ветер продувал салон насквозь, но он был горячим и полным пыли, поэтому облегчения не приносил. Салон внедорожника был просторным, но восьми молодым людям было тесновато. Из-за экранчика на передней панели, транслирующего мультик про Шрека, салон автомобиля напоминал небольшой кинозал. «Мы уже приехали? Мы уже приехали?» - жалобно вопрошал Ослик с экрана.

- А вы уверены, что мы не заблудились? – обеспокоенно поинтересовалась Оля. Они уже несколько раз сворачивали на какие-то пустынные дороги.

- Уже почти приехали, – отозвался Андрей, сидящий за рулем. Он, безусловно, знал дорогу лучше всех.

Автомобиль сбавил скорость и свернул на какую-то совсем неприметную тропу в лес. Деревья сомкнулись над крышей. Наконец-то стало прохладно, но зато автомобиль начал скакать на колдобинах и трещать по швам. Сзади громыхал прицеп, грозясь растерять вещи. Приходилось ехать очень медленно. Постепенно дорога становилась все хуже. Местами приходилось продираться через заросли кустарника. Несколько раз Андрей что-то бормотал сквозь зубы, когда ветки скребли бока и крышу. Наконец, внедорожник выехал на открытое пространство – небольшую полянку, покрытую со всех сторон густым лесом. Дальше пути не было. Поляну пересекал ручей - не глубокий, но с острыми камнями, а за ним дорога была уже совсем неразличима в зарослях кустарника.

- Конечная! Выходим! – раздался зычный голос Андрея.

- Ну, наконец-то! – воскликнули все, а сестры Ксюша и Оля громче всех. 

Вещей было много. Как-никак две недели вдали от цивилизации. Каждый имел стандартный набор туриста – рюкзак, спальник, еда. Но было и много других вещей. Юрка, например, прихватил свой телескоп. Тут были и шезлонг, и зонты, и складные стулья, ну и, конечно, много ящиков со спиртным. Уж куда без этого. В общем, братья подготовились основательно. Оставалось все это донести до места. Половину вещей решили оставить в прицепе и сходить за ними позже. В такой глуши можно не бояться воров.

Вдоль ручья, вниз по склону холма, вела извилистая тропа. Идти вниз с горки, даже гружеными под завязку, было одно удовольствие. Вскоре впереди за деревьями заблестело озеро. И через несколько минут восемь спутников вышли на открытую местность.

- Как красиво! – воскликнула Лиза. 

Зрелище и впрямь было чудесное. В зеркальной поверхности озера отражались облака и склонившиеся над водой деревья. Озеро напоминало по форме большую каплю. Ручей, вдоль которого они шли, словно бы расширялся и затем упирался в дугу обрывистого противоположного берега. 

Другой берег озера утопал в лесной чаще и терялся в зарослях камыша. А с этой стороны, там, куда вывела тропа, берег поднимался полого, образуя большую солнечную поляну, которая с одной стороны упиралась в склон холма. Склон этот дугой огибал поляну и дальнюю оконечность озера. Он был далеко не везде обрывистым и порою поднимался полого или был покрыт кустарником. В этом буйстве зелени далеко не сразу можно было увидеть сам дом. Он спрятался в  ложбинке склона – его крыша поросла травой и кустарником, а стены оплел вьюн. Фактически это был даже не дом, а скорее землянка, ведь свет видела только одна стена с низенькой дверью и окошком больше похожим на бойницу. 

Андрей недолго возился с замком. И наконец путешественники оказались в прохладном помещении. В доме почти не было мебели. Только массивный стол, скамейки вдоль него, да печка в углу. На столе лежала подсохшая булочка, а его поверхность вся была исцарапана. Тут было довольно просторно. То ли дом был устроен в естественной пещере, то ли была выкопана огромная яма в холме, но внутри дом оказался гораздо больше, чем выглядел снаружи. Правда, кроватей не было, и восемь спальников занимали почти все свободное место, но зато можно было спать под крышей.

Как только сложили вещи, все дружно побежали купаться. После долгой и изнурительной дороги это было великолепно. А потом Оля и Ксюша начали ругаться из-за шезлонга – он был один, а им обеим хотелось позагорать. В конце концов, шезлонг достался его хозяйке – Свете. Правда она не любила солнца, и попросила установить над ним зонт. Ксюша и Оля устроились загорать на полотенцах. 

Глеб и Андрей обустраивали лагерь на берегу озера недалеко от дома. Юра стучал где-то топором и таскал дрова. Настя и Лиза занялись приготовлением стола. Вскоре запахло жареным мясом. Андрей прекрасно готовил шашлыки. Появилось спиртное, закуски и начался традиционный отдых русской молодежи на природе. Веселье длилось до вечера, а потом все начали расходиться. 

Юрка еще засветло ушел обустраивать себе наблюдательный пункт. Сказал, что будет смотреть на звезды всю ночь, и там же переночует. Самая высокая точка находилась над озером. Там на небольшой полянке он и устроился. 

Чуть позже компанию покинула Настя. Лиза давно уже сидела где-то в стороне и вскоре тоже исчезла из виду. Затем начали расходиться и остальные. Небольшой лагерь опустел.

А через какое-то время раздался страшный взрыв и спустя секунду еще несколько. 

Андрей

Сильный и суровый мужчина. 

Сторонник решительных действий и радикальных мер.

Старший брат.

Света

Не молодая уже красавица.

Немного заносчива

Тщательно следит за собой и чуточку за другими.

Жена Андрея.

Глеб

Веселый и общительный молодой человек. Душа компании. Любимчик женщин.

Средний брат.


Ксюша 

Умная и красивая девушка. Довольно редкое сочетание.

Сразу видно – своего не упустит.

Жена Глеба, сестра Оли.

Юра 

Умный и воспитанный молодой человек

Педантичен и аккуратен. Кажется, он знает все на свете. 

Младший брат.

Лиза

Тихая и нелюдимая девушка. Ценит вегетарианскую пищу и уединение. Немного замкнута в себе.

Невеста Юры.

Настя

Экстравагантная девушка. Активно ищет себя. Любит эксперименты. Довольно эмоциональна и импульсивна. 

Дочь Андрея и Светы.

Оля

Веселая и ветреная леди. Никогда не замолкает. Любит быть в центре внимания.

Сестра Ксюши.

 



Войти в игру

Тени у озера

Текущее время Пт, 29 Март 2024, 05:24
Список всех игр на www.tulius.danetka.ru



Кто сейчас в игре
Наши персонажи оставили сообщений: 2704
Всего персонажей: 9
Сейчас персонажей в игре: 0 [ Администратор ] [ Модератор ]
Присутствующие персонажи:














Анонсы игр | Новости сайта | Текущие игры | Что здесь происходит ... | Форум | Помощь | Контакты
 

2006 © Все права защищены
Поиск  
  Разработка и поддержка
www.intms.ru